В Ахалском велаяте введены в строй новые четырёхэтажные жилые дома

Подготовленные к открытию в преддверии 30-летия независимости жилищные комплексы возведены по заказу Санэпидемслужбы региона.

В преддверии 30-летнего юбилея независимости государства 9 сентября в городе Анау были введены в эксплуатацию два новых четырёхэтажных благоустроенных жилых домов, которые были построены по заказу Санэпидемслужбы данного велаята. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Главный инженер частной компании Sahabat gurluşyk, которая за два года построила данные четырёхэтажки, Довлет Хоммадов отметил, что общая площадь объектов достигает до около 9 тыс. квадратных метров. Во время проектирования и возведения жилых комплексов данное предприятие использовало передовые технологии, а также накопленный отечественный и мировой опыт в этой области.

В этот же день были вручены ключи новым хозяевам обустроенных квартир. Ознакомившись с домом, они подчеркнули, что работники ИП успешно справились со своей миссией. Это было связано с тем, что в квартиры обустроены современными дверьми, пакетными окнами и встроенной мебелью высокого качества.

Кроме того, отмечено также, что беспрестанное и качественное обеспечение электрической энергией для новых домов будут реализовать 2 трансформаторных подстанций наружной установки, мощность которых составляет 630 киловатт.

10 сен 2021, 14:32
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa