На конференции ОБСЕ отметили необходимость тесного сотрудничества и укрепления доверия

Представители Исполкома СНГ приняли участие в дискуссиях по существующим и прогнозируемым проблемам безопасности и стабильности.

Представители Исполкома СНГ во главе директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Александра Бурова приняли участие в онлайн формате на ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности в Вене. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

В мероприятии участвовали представители дипломатического корпуса, международных организаций, ОБСЕ. Также присутствовали директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Александр Буров, начальник отдела по сотрудничеству в сфере борьбы с преступностью, терроризмом и наркоугрозой департамента Анатолий Чирак и советник департамента Сергей Медведев.

Основной темой конференции были вопросы, относительно защиты общеевропейской стабильности, урегулирования ситуации на востоке Украины, а также конфликтные ситуации в рамках действия ОБСЕ.

Также имело место расширенная дискуссия по основным моментам обеспечения безопасности, реагированию на текущие и будущие международные угрозы и укреплению взаимодействия по решению задач во время мировых кризисов. 

Кроме того, были рассмотрены негативные последствия от коронавируса, который несомненно требует всесторонних подходов в разрешении проблемы и совместного сотрудничества.

04 сен 2021, 13:37
Источник фото: cis.minsk.by