Казахстан подписал соглашения на $916 млн на полях KADEX-2018

Международная выставка вооружения и военно-технического имущества прошла в Астане с 23 по 26 мая.

Казахстанские компании в сфере оборонной промышленности подписали пакет документов с представителями ведущих зарубежных компаний на полях V Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2018». Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе министерства оборонной и  аэрокосмической промышленности Казахстана.

В рамках выставки подписано около 100  меморандумов, контрактов, соглашений и протоколов на сумму более 300 млрд тенге ($916 млн), направленных на развитие и укрепление военно-технического сотрудничества, оборонно-промышленного комплекса страны в области космической деятельности и кибербезопасности.

На KADEX-2018 оборонные компании представили вооружение и военную технику, продукцию военного и двойного назначения, образцы космической техники и  технологий, разработки в сфере информационной безопасности.

В  выставке приняли участие главы оборонных ведомств, руководители крупнейших компаний ближнего и дальнего зарубежья. Всего более 48 делегаций из 28 стран мира.

Свою продукцию на  KADEX-2018 представили 318  международных компаний из  Беларуси, Бразилии, Германии, Индии, России, США, Сербии и других стран. На этой выставке Казахстан впервые выставил образцы передовых разработок в области космонавтики.

28 май 2018, 09:00
Источник фото: ostov.info

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa