В сентябре пройдут уроки единого формата, посвященные 30-летнему юбилею СНГ

В частности, разработаны методические рекомендации для организации преподавания об истории основания и современном этапе деятельности организации СНГ.

Профессорско-академический состав Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), базовая организация государств СНГ по подготовке кадров в области исторического образования, разработал методические рекомендации и план по проведению единого урока, посвященного 30-летию СНГ. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Основной задачей проведения единого урока в честь 30-летия создания Содружества ставили ознакомление учащихся с ролью и функцией организации на постсоветском пространстве.

Также будет широко представлена деятельность, направленная на интеграцию и развитие сотрудничества на межнациональном уровне по различным направлениям, включая экономические, гуманитарные сферы. При этом активное участие в решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности и сохранения стабильности в регионе.

Данное мероприятие окажет положительный эффект на формирование у молодого поколения восприятия того, что благодаря совместным стремлениям и действия можем достичь плодотворных результатов.

Создателями пособий выступили Российский государственный гуманитарный университет, в составе президента РГГУ, директора Института постсоветских и межрегиональных исследований и других опытных сотрудников.

17 авг 2021, 17:25
Источник фото: cis.minsk.by