Тюркологи ЦА и России разработают рекомендации по сотрудничеству

Эксперты и ученые высших учебных заведений обсудят важные вопросы тюркологии и современные образовательные треки.

Директор Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» Радик Мурзагалеев и представители общественных организаций и высших учебных заведений ЦА и России 23 июля проведут международный форум для рассмотрения вопросов тюркологии и план действий. Об этом сообщает интернет-портал СНГ.

Международный форум «Тюркология 2.0 — дорожная карта для России и Центральной Азии» пройдёт 23 июля 2021 г. в Уфе, где участвуют историки, политологи, эксперты и ученые вузов России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. При этом была организована возможность дистанционного участия.

На мероприятии будут рассмотрены приоритетные вопросы в области тюркологии, в частности современные образовательные треки, социально-экономические и политические аспекты, культурная и языковая политика, а также цифровизация и развитие гибких навыков.

При этом, стороны вплотную займутся составлением Дорожной карты, который будет состоять из плана действий и рекомендаций, направленных на наращивание сотрудничества в области культуры, науки и образования.

Напомним, что основной целью деятельности Центра является аналитическое обеспечение и изучение межгосударственных отношений на евразийском пространстве, систематическая экспресс-аналитика, проведение мониторинга геополитической и геоэкономической ситуации в мире, а также реализация программно-целевых исследований по проблемам специализации.

22 июл 2021, 18:26
Источник фото: cs5.livemaster.ru