Семилетняя кыргызстанка победила на международном конкурсе красоты

Детский международный конкурс красоты «Мини-мисс и мистер мира» прошёл в турецком городе Бодрум.

Юная кыргызстанка Алия Тынчтыкбекова стала Little Miss Universe и Miss Sympathy («Мини-мисс и мистер мира») на детском международном конкурсе красоты в Турции. Об этом 18 мая сообщила вице-президент организации «Мировая лига красоты и моды» в Центральной Азии Айжамал Осмонова.

— Кыргызстан на этом конкурсе представила семилетняя Алия Тынчтыкбекова, одна из победительниц отборочного конкурса в Бишкеке «Мини-принцесса и принц Азии», — сказала Османова.

Конкурс проходил с 6 по 16 мая на берегу Эгейского моря. В конкурсе помимо Кыргызстана участвовали представители Турции, Казахстана, Монголии, Украины, Южной Африки, Черногории, Израиля и других стран.

Во время конкурса состоялась церемония обмена подарками, национальными сувенирами. Прошли конкурсы талантов, видеопрезентаций и красоты среди самых активных мам.

— В течение десяти дней дети занимались хореографией и дефиле, в финальном шоу юные участники предстали перед зрителями в вечерних, национальных нарядах, станцевали. На конкурсе талантов наша участница исполнила современный танец с элементами гимнастики, а на конкурсе видеопрезентаций представила ролик о Кыргызстане, — отметила Осмонова.

Жюри отметило дисциплинированность Алии, её воспитанность, дружелюбие и яркую подачу на сцене.

19 май 2018, 12:18
Источник фото: FOR.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa