«Возрождение» приступила ко второму этапу возведения селезащиты Ашхабада

Компания «Возрождение» основала свой филиал в Туркменистане в 2009 году.

Предприятие «Возрождение» в Туркменистане основало свой филиал в 2009 году. К настоящему времени компания приступила к возведению объектов, защищающих от селевых потоков Ашхабад, нужно построить систему каналов и трубопроводов (включая устройство селенакопителей, насосных станций, перебросных, фильтрационных и головных сооружений), предстоит переоборудовать прежний канал, закончить работы дорог и устройство электроснабжения. Об этом сообщает госинформагенство «Туркменистан Золотой век».

Эта постройка отделит селевую дождевую воду, которая приходит с гор и защитит город от селевых потоков.

В 2020 году в марте лидер Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ, для заключения хякимлику Ашхабада с российским акционерным обществом «Возрождение» соглашения на конструкцию и строительство комплекса противоселевых сооружений на юге столицы Туркменистана, который откроется к сентябрю 2022 года. Для разработки специальных проектов помогал крупный российский институт «Севкавгипроводхоз».

Филиал имеет в Туркменистане собственный комплекс с дорожно-строительной и автотранспортной техникой широко известных марок мира, составляющий около 200 единиц.

C начала своей деятельности в Туркменистане, работники объединения ввели в строй более 25 инфраструктурных зданий и осуществили несколько других проектов.

03 июл 2021, 14:03
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa