Бизнесмены Туркменистана участвовали в конференции стран СНГ

Цель встречи – обмен опытом по поддержке малого и среднего бизнеса, обсуждение лучших практик по минимизации последствий пандемии.

Глава ТПП государства Довлетгельды Реджепов и Совет глав Торгово-промышленных палат стран-членов СНГ 9 июня совместно организовали онлайн-конференцию под названием «Условия для совершенствования и развития бизнеса». Главная цель мероприятия заключалась в том, чтобы обменяться накопленным опытом по поддержке малого и среднего бизнеса в новых условиях, а также обсудить лучшие практики по устранению негативных последствий, появившихся из-за коронавируса, сообщает пресс-служба СППТ.

Участники мероприятия рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся деятельности торгово-промышленных палат по продвижению и всесторонней поддержке частного предпринимательства, его цифровизации, активизации сотрудничества по линии Палат, профильных госструктур и общественных объединений в области торгово-экономических связей и инвестиционного партнёрства, увеличению экспортного потенциала бизнесменов.

Все выступившие докладчики рассказали о работе национальных палат, в основном, по поддержке частного предпринимательства, расширению внешнеторговых связей и межрегионального взаимодействия, представлению экономических интересов официально-деловых кругов своих государств, укреплению партнёрских отношений между ними.

Помимо этого стороны акцентировали внимание на вопросах цифровизации бизнес-процессов и, в особенности, развитии электро-коммерции для активного продвижения товаров бизнесменов на иностранные рынки.

10 июн 2021, 16:27
Источник фото: tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa