Рахмон отверг «двойные стандарты» в борьбе с терроризмом

Президент Таджикистана заявил об этом на встрече с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером.


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что его страна исключает «двойные стандарты» в борьбе с терроризмом. Об этом глава государства сказал 4 мая в Душанбе на встрече с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томасом Гремингером, сообщает Таджикское телеграфное агентство.

Встреча таджикского лидера и главы ОБСЕ состоялась на международной конференции «Противодействие терроризму и насильственному экстремизму».

— Таджикистан выступает за искоренение международного терроризма и экстремизма в тесном сотрудничестве с другими странами и его позиция в данном направлении далека от политики «двойных стандартов», — отметил президент.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы региональной безопасности, защиты границ, глобальные современные угрозы, такие как терроризм, экстремизм и насильственный радикализм.

Душанбе выразил надежду, что ОБСЕ в рамках двустороннего взаимовыгодного сотрудничества окажет активную помощь в защите границ Таджикистана, реализации Национальной стратегии по защите границы, обеспечении устойчивого социально-экономического развития страны и снижении уровня бедности.

Отмечается, что на встрече также обсудили политическую ситуацию в Таджикистане, свободу слова, деятельность гражданского общества и общественных организаций, в том числе профсоюзов.

Добавим, международный форум по противодействию терроризму и насильственному экстремизму прошёл 3-4 мая в столице Таджикистана. В мероприятии приняли участие более 400 участников из 48 стран и 31 международной и региональной организации.

04 май 2018, 11:11
Источник фото: avesta.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa