ТКНПЗ будет выпускать белые перламутровые полипропиленовые плёнки

Вице-премьер доложил о том, что на комплексе выпускаются упаковочные плёнки, используемые при фасовке конфет и упаковке подарков.

На прошедшем заседании Кабмина президенту доложили о том, что Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов наладил производство белой перламутровой полипропиленовой плёнки, которая используется при фасовке конфет и упаковке подарков. Также ему сообщили о том, что на ТКНПЗ также успешно выпускаются упаковочные плёнки толщиной в 20, 25 и 30 микрометров, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

Было отмечено, что комплекс будет выпускать 2 тысячи тонн перламутровой полипропиленовой плёнки ежегодно и поставлять данный товар на внутренний и внешний рынок. Первая партия готового изделия запланировано осуществить через товарно-сырьевую биржу государства.

Туркменский лидер заявил, что новый вид плёнки сможет найти широкое применение в различных отраслях нацэкономики. В связи с этим, он отметил значимость дальнейшего увеличения объёмов производства в Туркменистане различного нефтехимического товара, который востребован как у местных, так и у иностранных потребителей. Он распорядился об увеличении ассортимента продуктов данной сферы и поручил ответственным лицам усиленно работать с целью развития нефтехимической отрасли.

06 июн 2021, 15:06
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa