Количество предпринимателей в Туркменистане выросло на 8,5%

На конец 2020 года их насчитывалось 57 тысяч 422, а по состоянию на 1 июня 2021 года этот показатель достиг 62 тысяч 332 единиц.

За первые пол года текущего года количество туркменских предпринимателей выросло на 8,5 процента. Согласно данным источника, в декабре прошедшего года их было 57 тыс. 422 человек, а по состоянию на 1 июня нынешнего года данный показатель достиг 62 тыс. 332 единиц, сообщает пресс-служба минфина государства.

Ощутимый рост количества бизнесменов, которые были зарегистрированы в качестве физических лиц, свидетельствует о том, что улучшается благосостояние населения и в Туркменистане появляются всё больше новых возможностей для ведения бизнеса. Для этого руководство страны занимается совершенствованием налоговой системы, упрощением процедур регистрации предпринимателей и лицензированию их работы.

На данный момент в государстве созданы все необходимые условия для ведения предпринимательства без образования юридического лица. Такого рода занятие относится только к малому бизнесу, когда начальство той или иной компании работает чисто на себя, обходясь без найма дополнительных работников.

Напоминаем, что, согласно указанием Бердымухамедова, в Туркменистане всесторонне начали оказывать поддержку развитию частного сектора.

05 июн 2021, 15:05
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa