Туркменистан совместно с ОБСЕ будет бороться с современными угрозами

Состоялся обмен мнениями касательно приемлемых общих проектов по оптимизации деятельности коридора «Восток-Запад».

Глава туркменского МИД Рашид Мередов принял новоназначенного руководителя Центра ОБСЕ в столице Джона МакГрегора. Политики рассмотрели все пути и способы противостояния современным экономическим, информационным и другим угрозам, а также обсудили совместные проекты по улучшению работы транспортного коридора «Восток-Запад», сообщает пресс-служба ведомства.

Политики акцентировали внимание на процессе осуществления текущих проектов, перспективных направлениях партнёрства на будущее. Они отметили важность тесного сотрудничества по борьбе вызовами на региональном и международном уровнях, включая согласованность действий в сфере экологической и информационной безопасности.

С достоинством был оценён уровень взаимодействия в гуманитарной сфере. Подчёркнуто, что были активизированы связи Туркменистана с Офисом Верховного комиссара по делам национальных меньшинств, Бюро по демократическим институтам и правам человека, Представителем по свободе средств массовой информации.

В завершение стороны договорились продолжать двусторонние переговоры на таком уровне. Также иностранный гость вручил свои верительные грамоты Мередову.

04 июн 2021, 13:05
Источник фото: osce.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa