Джунушалиев пригласил страны ЕС инвестировать в экономику Кыргызстана

Обсуждены вопросы, связанные с подписанием нового соглашения о расширенном партнерстве между Киргизией и ЕС в 2021 году.

Первый заместитель председателя исполнительной власти Киргизии Айбек Джунушалиев 3 июня принял специального представителя Европейского Союза в Центральной Азии, посла Петера Буриана, по случаю завершения его миссии. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с подписанием нового соглашения о расширенном сотрудничестве между Кыргызстаном и Европейским Союзом в текущем году, сообщает пресс-служба правительства Киргизии.

 Представитель правительства выразил благодарность ЕС за недавнее решение об оказании поддержки Кыргызстану, в связи с событиями на государственной границе Киргизии и Таджикистана.

«Сегодня проводится работа по приданию особого статуса Баткенской области, где предполагается предусмотреть налоговые, инвестиционные преференции, в этой связи приглашаем страны Европейского Союза инвестировать в проекты Баткенской области и экономику Кыргызстана», - сказал он. 

Посол Буриан в свою очередь выразил готовность к продолжению сотрудничества в приоритетных направлениях партнерства, в том числе оказания содействия в развитии местных сообществ.

03 июн 2021, 16:17
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa