Подразделения ООН в Туркменистане провели эко-акцию

Данная экологическая инициатива показала пример для подражания и послужила напоминанием о связи людей с природой и планетой.

Работники подразделений Организации Объединённых Наций, которые активно действуют в Туркменистане, 31 мая провели эко-акцию по посадке саженцев в рамках проекта «Устойчивые Города». Прошедшее в преддверии всемирного дня окружающей среды, мероприятие продемонстрировало пример для подражания и стало напоминанием о близкой связи человечества с природой и землёй, сообщается на страничке Instagram ООН в стране.

Мероприятия данного типа проводятся ежегодно. Они проходят под каким-нибудь определённым девизом. В текущем году лозунгом торжественного события стали слова: «Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить».

– Дорогие друзья, мы призываем и вас выйти из своего офиса и присоединиться к проводимой экологической акции. Сажайте деревья и, тем самым, мы все вместе сохраним нашу планету, – заявила заместитель постоянного координатора ПРООН Натия Нацвлишвили.

Кроме того, в целях обеспечения охраны окружающей среды Агентства ООН в Туркменистане с 14 мая по 5 июня запустили общественную информационную кампанию по случаю Всемирного дня окружающей среды. Был объявлен конкурс на самый лучший и продуктивный видеоролик на тему «Что ВЫ сделаете, чтобы остановить загрязнение пластиком?». Проекты победителей станут известны 5 июня и будут показаны на всех информационных источниках ООН.

01 июн 2021, 14:20
Источник фото: instagram.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa