В Ташкенте появится единственный в ЦА Неврологический центр

Данный инвестиционный проект будет реализован при участии японского предприятия JICA.

Временно исполняющий обязанности замхокима по жилищно-коммунальному обслуживанию и благоустройству Шохрух Рахимджанов 27 мая встретился с консультантами японской компании JICA, которая будет участвовать при строительстве нового и единственного в Центральной Азии Неврологического центра. Об этом редакции CentralAsia.news сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Японская сторона получила точные ответы по интересующим её вопросам, связанным с инфраструктурой, расположением коммуникаций, экологией, условиями и т.д. на территории Ташкентской медицинской академии, где будет возведён центр. Предполагается, что это учреждение станет медицинским предприятием, основанным на современных, инновационных технологиях, а также оказывающим высококачественные услуги больным, которые будут обращаться за медпомощью не только из Узбекистана, но и из соседних стран.

Узбекские политики подчеркнули актуальность строительства данного проекта и его важность в своевременном и результативном лечении неврологических болезней. Они выразили готовность к тесному партнёрству во время строительства, а также заявили, что контакты и встречи такого типа будут продолжены.

28 май 2021, 16:18
Источник фото: tashkent.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa