Туркменские студенты были отобраны на обучение превентивной дипломатии при ООН

По итогам конкурса «Посол превентивной дипломатии» на прохождение тренингов были выбраны 36 участников из 104 конкурсантов.

По результатам проведённого международного соревнования РЦПДЦА ООН под названием «Посол превентивной дипломатии», 26 мая были отобраны 36 участников из 104 из Центральноазиатских стран и ИРА. Центр начал новую серию обучающих тренингов в рамках инициативы «Академия Превентивной Дипломатии», сообщает веб-сайт Организации.

Выступая с приветственной речью перед иностранными студентами, руководитель Центра госпожа Наталья Герман подчеркнула два успешных диалога между выпускниками Академии и заместителями глав МИД ЦА и Афганистана в прошедших двух годах. Она отметила, что необходимо и дальше продвигать повестки «Молодёжь, мир и безопасность» и упомянула надлежащие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, в которых признаётся потенциал молодого поколения для поддержки хороших преобразований в мире.

Помимо новичков на видео-встрече также участвовали выпускники Академии. Они приветствовали новых участников, искренне поделились впечатлениями от курсов и рассказали, как повлияли эти тренинги на их профессиональную, академическую и общественную жизнь.

Напоминаем, что РЦПДЦА активно действует и работает с молодёжью Туркменистана. Работники международного учреждения ежегодно проводят различные конкурсы и состязания для выявления талантов среди подрастающего поколения.

28 май 2021, 16:17
Источник фото: unrcca.unmissions.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa