Удмуртия намерена активизировать связи с Туркменистаном по животноводству

Обсуждены перспективы сотрудничества в таких областях, как коневодство, ветеринария, комбикормовое производство, птицеводство.

Генконсульство государства в Казани 26 мая провело онлайн-встречу представителей Туркменистана и Удмуртии. Стороны обсудили перспективные стороны установления контактов в таких сферах, как племенное животноводство, коневодство, ветеринария, комбикормовое производство, птицеводство и другие важные направления, сообщает пресс-служба госучреждения.

В активных обсуждениях участвовали глава сельскохозяйственного ведомства Удмуртии Ольга Абрамова, директора и представители таких компаний, как «РусЕвроплант» и ООО «КОМОС ГРУПП», руководитель министерства сельского хозяйства Алланур Алтыев, Генеральный консул в Казани Атадурды Байрамов, а также ведущие специалисты профильных ведомств страны.

Была достигнута договорённость начать реализацию в скором времени подписанного в третьей декаде марта текущего года в столице России туркмено-российского Соглашения по межрегиональному взаимодействию, в том числе и в сфере агрокультурной промышленности. Участники встречи также договорились проводить обмен накопленным опытом.

27 май 2021, 19:24
Источник фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa