В Кыргызстане пройдёт Региональный спортивный форум

Примут участие руководители 18 НОК, а также представители Организационного комитета XVIII Азиатских Игр, МОКа и ОСА.


В Кыргызстане с 2 по 3 мая впервые состоится Региональный форум Центральной и Западной Азии 2018 и Официальный спортивный детский забег XVIII летних Азиатских игр 2018 Джакарта — Палембанг (Индонезия) — Funrun 2018. Об этом сообщает kabarlar.org.

Во встрече примут участие руководители 18 Национальных олимпийских комитетов Западной и Центральной Азии, а также представители Организационного комитета XVIII Азиатских Игр, МОКа и ОСА.

Тема семинара — развитие спорта в Центральной и Западной Азии, обмен профессиональным опытом и подготовка к XVIII летним Азиатским Играм 2018, которые пройдут в Джакарте и Палембанге (Индонезия) и к XXXII летним Олимпийским Играм в Токио.

Ожидается рассмотрение проекта по международному спортивно-реабилитационному центру в Иссык-Кульской области (Кыргызстан).

В спортивном забеге примут участие более 500 школьников Кыргызстана.

Добавим, что официальный спортивный детский забег XVIII Азиатских игр 2018 Джакарта — Палембанг является специальной программой развития и продвижения социального спорта, которая объединяет 45 азиатских Национальных олимпийских комитетов.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa