Замглава МИД Узбекистана встретился с госсекретарём МИД Норвегии

Рассмотрена нынешнее состояние и перспективы узбекско-норвежского партнёрства, а также обстоятельства в Афганистане и ЦА.

Заместитель главы министерства иностранных дел Республики Узбекистан Гайрат Фазилов в видеоселекторном режиме провёл переговоры с государственным секретарём МИД Норвегии Аудуном Халворсеном. Во время встречи стороны рассмотрели нынешнее состояние и перспективы узбекско-норвежского партнёрства, а также обстоятельства в Афганистане и Центральной Азии, передаёт пресс-служба министерства Узбекистана.

Отдельное внимание уделено активизации политического и межпарламентского сотрудничества, торгово-экономических и инвестиционных взаимоотношений.

В ходе переговоров подчёркнуто, что оценки ситуации и подходы обеих государств к принятию мер против проблемы Афганистана полностью совпадают, что во многом вызвано продуктивным взаимодействием Осло и Ташкента в этом направлении.

Государственный секретарь Аудун Халворсен направил слова поздравления в сторону Узбекистана в связи с принятием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о признании Приаральского региона территорией экологических инноваций и технологий.

23 май 2021, 13:44
Источник фото: gazeta.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa