В МИД презентовали книгу президента «Белый город Ашхабад» на русском языке

Столица Туркменистана олицетворяет масштабные успехи, достигнутые страной за годы независимости, а также созидательную энергию народа.

В здании Института международных отношений при внешнеполитическом ведомстве страны 22 мая состоялась презентация новой книги Гурбангулы Бердымухамедова «Белый город Ашхабад» на русском языке. Было особо отмечено, что столица независимого и постоянно нейтрального Туркменистана является олицетворением великих успехов, достигнутых за годы независимости, а также созидательной энергии братского народа. Об этом сайту CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Мероприятие было организовано по инициативе посольства России в государстве. С приветственной речью выступали министр иностранных дел Рашид Мередов, чрезвычайный российский посол Александр Блохин, представители ООН, американский посол Мэтью Стивен Климов и другие высокопоставленные гости.

Присутствующие акцентировали внимание на том, что издание данной работы туркменского лидера на русском языке даёт возможность широкому кругу читателей познакомиться с интересной историей города Ашхабад, способствует им ещё лучше оценить неповторимую красоту, архитектурные особенности столицы, а также заглянуть в её завтрашний день.

Кроме того, участники отметили, что данная презентация является наглядным доказательством того, что Туркменистан и Российская Федерация активно укрепляют взаимовыгодное двустороннее сотрудничество, которое имеет стратегическое значение. Не осталась также без внимания тема, связанная с возможностями дальнейшего развития взаимодействия в политико-дипломатической, экономической и гуманитарной областях.

22 май 2021, 17:47
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa