В Ашгабаде прошёл форум по Глобальной Контртеррористической Стратегии ООН в ЦА

На встрече было заявлено о дальнейшей готовности Туркменистана к сотрудничеству с КТЦООН по реализации Ашхабадского плана действий Контртеррористической стратегии ООН.

В Министерстве иностранных дел Туркменистана 30 апреля состоялось Совещание высокого уровня «На пути к комплексной реализации Глобальной Контртеррористической Стратегии ООН в Центральной Азии». А также была запущена третья фаза совместного проекта в поддержку Совместного плана действий для Центральной Азии (СПД). Об этом сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Форум был организован МИД Туркменистана и Региональным центром ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА). В его работе приняли участие заместитель Генерального секретаря ООН, глава Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков, спецпредставитель Генсека ООН по Центральной Азии, глава РЦПДЦА Наталья Герман, заместители министров иностранных дел стран Центральной Азии, а также представители соответствующих региональных структур ООН.

Следует отметить, что первая и вторая фазы проекта в поддержку Совместного плана действий для Центральной А

01 май 2018, 11:37
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa