Сердар Бердымухамедов обсудил с Маминым пути укрепления двусторонних связей

Особое внимание было уделено выполнению договорённостей, ранее достигнутых президентами Туркменистана и Казахстана.

Вице-премьер Сердар Бердымухамедов 20 мая провёл телефонный разговор с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, в результате которого обсудил с ним актуальные вопросы, связанные с дальнейшим укреплением многопланового сотрудничества. Стороны договорились эффективно реализовывать договорённости, ранее достигнутые главами обеих стран. Об этом СentralАsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

Политики акцентировали внимание на способах расширения билатерального взаимовыгодного партнёрства в политическом, торгово-экономическом и гуманитарных сферах. В связи с этим, они обговорили формы развития торговых связей и пришли к соглашению о взаимных визитах рабочих групп государств в целях проведения эффективных переговоров по конкретным проектам туркмено-казахстанского взаимодействия в экономической области.

В конце диалога был обмен мнениями, касательно положительной динамики укрепления дружеских, братских отношений, а также отмечена важность контактов на межправительственном уровне. Также выражена готовность к продолжению переговоров такого формата на регулярной основе.

20 май 2021, 20:01
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa