Главы МИД Казахстана и Китая обсудили предстоящий визит Назарбаева в Пекин

Стороны также обсудили перспективы казахстанско-китайского торгово-экономического сотрудничества.


24 апреля министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов встретился в Пекине со своим китайским коллегой Ван И. Об этом сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий спектр вопросов казахстанско-китайских отношений. Министры обменялись мнениями относительно хода подготовки к предстоящему визиту президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Китай и его участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

На встрече стороны также рассмотрели вопросы проведения очередного раунда межмидовских политических консультаций, заседаний Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, инвестиционному, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

Стороны договорились активно развивать взаимовыгодное сотрудничество в сферах транспорта, сельского и водного хозяйства, энергетики, культуры, здравоохранения, образования и науки, туризма.

На встрече казахстанская и китайская стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках многосторонних организаций, обменяли

25 апр 2018, 12:00
Источник фото: пресс-служба МИД Казахстана

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa