Состоялась встреча министров торговли Узбекистана и Таджикистана

Отмечено, при действенной политике президентов, за последние годы сотрудничество между странами вышло на новый уровень и продолжает интенсивно продвигаться.

Заместитель премьер-министра Узбекистана Сардор Умурзаков провёл встречу с главой минэкономразвития Таджикистана Завкизода Завки Амином. Отмечено, что при действенной политике президентов, за последние годы сотрудничество между странами вышло на новый уровень и продолжает интенсивно продвигаться, передаёт пресс-служба министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Представители подчеркнули присутствие основного незадействованного потенциала в области инвестиционного партнёрства и налаживания производственной кооперации между промышленностями двух государств. Также стороны сошлись во мнениях о значительности продвижения кооперационных контактов по организации новых импортозамещающих промышленностей. Одобрено соглашение о принятии мер центром разработки инвестпроектов при министерстве инвестиций Узбекистана вместе с соответствующими ведомствами Таджикистана по анализу главных направлений для наращивания промышленной кооперации и созданию проектных рекомендаций в этих областях.

В результате встречи было достигнуто соглашение об активации двусторонних связей между профильными организациями двух государств для скорой реализации поставленных задач и развитии совместных инициатив.

17 май 2021, 09:01
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa