Туркменистан создаст необходимые условия для работы японских компаний

Бердымухамедов пригласил японского премьер-министра участвовать в церемонии открытия газотурбинной электростанции в Лебапском велаяте.

Президент туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов 13 мая посредством телефонного разговора пригласил премьер-министра Японии Ёсихидэ Сугу в Туркменистан для принятия участия в торжественной церемонии открытия газотурбинной электростанции, реализуемой совместно с японской компанией Sumitomo Corporation. Он также отметил, что будет содействовать предприятиям, бизнесменам и финансовым учреждениям Японии эффективно работать в государстве, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Высокопоставленные чиновники обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием двусторонних взаимовыгодных отношений в таких областях, как экономика, политика, транспорт, медицина, культура, а также нефтегазовый сектор, электроэнергетика, транспорт и связь, водное хозяйство и текстильная промышленность.

Касательно научно-образовательной сферы, было подчёркнуто, что страны активно и всесторонне работают над укреплением данной области. В связи с этим, туркменский лидер выразил благодарность Японии за помощь, оказываемую в обучении и подготовке туркменских высококвалифицированных специалистов.

14 май 2021, 15:40
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa