Общественные организации Туркменистана поздравили ветеранов

Для героев Великой Отечественной Войны студенческий оркестр музыкальной школы имени Данатара Овезова играл песни военных лет.

Столичный информационный веб-портал Ashgabat.in 6 мая рассказал о том, что Общество Красного Полумесяца Туркменистана совместно с Ашхабадским хякимликом и государственной специализированной музыкальной школой имени Данатара Овезова поздравляло ветеранов войны на дому. Студенческий оркестр, собранный из самых искусных и талантливых музыкантов, исполнял при встрече с каждым отечественным героем песни военных лет и праздничный марш.

Данное мероприятие проводится в стране ежегодно для поддержки и поздравления всеми любимых ветеранов. Общественные организации государства помогают им, дарят ценные подарки и от чистого сердца благодарят их за то, что они подарили своим потомкам мирное небо над головой.

На мини-концерт, который исполняет студенческий оркестр, собираются посмотреть жители страны, живущие неподалёку. Очевидцы снимают различные видео и фотографии с места происшествия и выкладывают их в сеть. Такие события освещаются в таких приложениях, как ИМО, Инстаграм, Фейсбук, Твиттер и т.д. Любой желающий при помощи данных приложений может воочию увидеть праздничные чествования, которые проходят в Туркменистане.

Напоминаем, что ранее в государстве начали масштабно поздравлять ветеранов и вручать им ценные подарки от имени президента Гурбангулы Бердымухамедова.

07 май 2021, 16:46
Источник фото: ashgabat.in

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa