Назарбаев принял министра национальной экономики Казахстана

Президент Казахстана и глава Минэкономики обсудили показатели экономического развития страны за 2017-й и первый квартал текущего года.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 16 апреля принял министра национальной экономики республики Тимура Сулейменова. В ходе встречи казахстанский лидер заслушал результаты анализа экономических показателей развития по итогам 2017 года и отчет о текущей деятельности Минэкономики, сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению Назарбаева, стратегическое планирование и прогнозирование важны в подготовке и выполнении государственных программ.

— Все меры должны осуществляться на благо экономического развития Казахстана. Необходимо изучить ход реализации государственных программ, в том числе по осуществлению «Пяти социальных инициатив». Министерство национальной экономики должно определить дальнейшие шаги для всех государственных органов, как на центральном, так и на региональном уровне, — подчеркнул Президент.

Тимур Сулейменов проинформировал Назарбаева об итогах экономического развития Казахстана за первый квартал текущего года, а также о влиянии мировых процессов на экономику страны в целом.

В конце встречи глава государства поручил министру развивать экспортный и транзитный потенциал республики, ускорить реализации государственных и отраслевых программ.

17 апр 2018, 11:29
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa