Туркменские студенты показали свои изобретения на международной выставке

Экспозиция организована в рамках двухдневной научно-практической конференции «Вопросы внедрения инновационных технологий в производство».

Министерство образования совместно с Академией наук Туркменистана 3-4 мая провели международную конференцию под названием «Вопросы внедрения инновационных технологий в производство». В рамках данного мероприятия была открыта выставка. На которой студенты страны показали свою работу, сделанную вместе с преподавателями в сфере био- и биомедицинских технологий, наноэлектроники и интернета вещей, экологии и защиты внешнего мира, кибербезопасности. С экспонатами ознакомились и высоко оценили достижения Туркменистана в этой области зарубежные представители, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

На форуме активно участвовали при помощи видеоконференцсвязи главы и представители крупных научных центров и высших учебных заведений, исследовательских организаций из двадцати государств мира. Каждый из них выступил с речью, подчёркивая важность работы созданного в 2020 году Центра инновационной информации туркменского ведомства образования, главной целью которого является продвижение задач Концепции цифрового образования.

Было отмечено, что эффективное осуществление Концепции по переходу на 12-летнее среднее общее образование и Концепции совершенствования в стране преподавания занятий по естественным и точным наукам способствует улучшению обучения зарубежным языкам, внедрению в образовательную и педагогическую деятельность современных научных методов и технологий. Также не остался без внимания вопрос, связанный с созданием системы электронного документооборота и официальных веб-порталов профильных предприятий.

04 май 2021, 13:08
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa