Эмомали Рахмон принял послов пяти государств мира

Верительные грамоты вручили послы Азербайджана, Узбекистана, Египта, Словакии и Кубы.


В Душанбе во Дворце нации президент Таджикистана Эмомали Рахмон 13 апреля принял верительные грамоты у новых послов пяти зарубежных стран, сообщает пресс-служба главы государства.

Главе государства верительные грамоты вручили главы дипломатических представительств Азербайджана Гасан Дилсуз оглу Маммедзаде, Узбекистана Эргаш Шоисматов, Египта Ихаб Ахмад Талат Наср, Словакии Ян Бори и Кубы Эмилио Певида Пупо.

Рахмон поздравил всех послов с их назначением и выразил уверенность в плодотворном содействии развитию и расширению всесторонних отношений между Республикой Таджикистан и этими странами.

Рахмон отметил отношения дружбы и сотрудничества государств, имеющих обширную площадку для их дальнейшего развития и укрепления.

Президент выразил надежду, что вновь назначенные дипломаты при выполнении ответственной миссии направят все свои последовательные усилия на реализацию добрых целей государств и переход на качественно новый уровень отношений и взаимовыгодного сотрудничества своих стран с Таджикистаном.

В своём выступлении Рахмон напомнил о мировых инициативах республики во имя решения глобальных проблем, связанных с водой и эффективной борьбой против угроз и опасностей современности.

Было подчёркнуто, что достижение положительных результатов в борьбе против терроризма и экстремизма, религиозного радикализма, контрабанды наркотиков и других форм организованной транснациональной преступности во многом зависит от совместных и координированных действий.

В завершение Рахмон заверил готовность правительства содействовать продвижению дипломатической деятельности послов.

13 апр 2018, 11:32
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa