Президент поручил улучшить систему водоснабжения земледельческих угодий

Бердымухамедов подчеркнул необходимость интенсивного вегетативного полива и подпитки минеральными удобрениями пшеничных полей региона.

На очередном заседании Кабмина, прошедшем 26 апреля при участии лишь части зампредов в онлайн-формате, Гурбангулы Бердымухамедов распорядился о модернизации системы водоснабжения земледельческих угодий. Он акцентировал внимание на важности интенсивного вегетативного полива и подпитки органическими удобрениями пшеничных полей региона, а также приложения всех усилий с целью проведения в срок посевной хлопка и ухода за овощами и фруктами, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Всем присутствующим хякимам велаятов президент поручил придерживаться осуществления Программы социально-экономического развития государства до 2025 года и Национального сельского плана. А также он отметил необходимость строгого мониторинга за строительством объектов социально-производственного назначения.

Кроме того, стало известно, что в Дашогузском велаяте успешно ведутся работы по посеву хлопчатника, по его выращиванию и эффективному уходу. Также в Лебапском велаяте государства ведутся подготовительные работы к севу высококачественного риса.

В завершение Бердымухамедов заявил, что сельскохозяйственная промышленность является одной из главных составляющих частей национальной экономики. В связи с этим, туркменский лидер сообщил всем чиновникам контролировать возникающие вопросы, связанные с повышением эффективности проводимых работ, решить их качественно и вовремя.

27 апр 2021, 14:57
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa