Туркменские студенты стали победителями международной олимпиады

Призовые места были достигнуты благодаря высокому интеллектуальному развитию одарённых студентов Туркменистана.

Благодаря всем созданным в стране условиям студенты и школьники Туркменистана день ото дня подпитывают свой ум различными научными знаниями. Они готовятся, учатся, углубленно изучают определённый предмет и показывают свои результаты на различных международных олимпиадах. Так, туркменские студенты заняли призовые места на олимпиадах по разным дисциплинам, сообщает портал olymp.i-exam.

По математике занял первое место студент университета имени Махтумкули Овезмырадов Ровшен, по физике второе место – Гарлыев Ховесгельди и Мерданова Говхер, учащиеся Сельхоз университета имени С.А.Ниязова, по химии первенство заняли Алламырадов Акмухаммет, Гараев Мухамметберди, а второе -  Бегенджов Сердар студенты госуниверситета имени Махтумкули, по информатике первые – Таджиев Азамат, Сейитгулыев Мырат и Оразгельдиев Исмаил из Международного университета нефти и газа. Кроме того, медали удостоились Абдырахманова Айзулейха, Хемдемов Куват, Аннагурбанов Якуб, Джумаев Мухаммет из Туркменского сельскохозяйственного института по предмету «Сопротивление материвалов», Текаев Шатлык из медуниверситета страны имени Мырата Гаррыева по экологии.

Помимо вышеперечисленных студентов вузов Туркменистана ещё многие были удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей. Такой высокий показатель победителей свидетельствует о том, что молодое поколение государства не стоит на месте, а идёт вперёд, изучая всё новые дисциплины и покоряя вершины.
Напоминаем, что туркменский лидер оказывает всестороннюю поддержку во всех начинаниях молодёжи.

26 апр 2021, 17:01
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa