Посол Греции вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана

Стороны заинтересованы в возобновлении регулярных межмидовских политконсультаций и заседаний комитета по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.


В МИД Узбекистана 12 апреля был принят новый назначенный чрезвычайный и полномочный посол Греческой Республики (с резиденцией в Москве) Андреас Фриганас, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

После церемонии вручения верительных грамот глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов поздравил посла с назначением в республику и пожелал успехов на высоком и ответственном посту.

Стороны обменялись мнениями по приоритетным направлениям дальнейшего укрепления межгосударственного диалога в различных сферах.

В ходе переговоров отмечены новые активные тенденции в отношениях между странами. В частности, за последние полгода проведены два бизнес-форума с участием представителей деловых кругов, подписан Меморандум о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Узбекистана и Афин, идет проработка взаимовыгодных проектов, а также контакты между вузами.

Отметим, что в Узбекистане в эти дни для поиска новых областей сотрудничества находится делегация ведущих греческих компаний.

Камилов и Фриганас подтвердили интерес к возобновлению систематических межмидовских политических консультаций, заседаний межправительственного комитета по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которые позволяют определять и переводить в практическую плоскость имеющийся значительный ресурс взаимодействия.

Добавим, что по завершении встречи рассмотрены вопросы двухсторонней поддержки в рамках ООН.

12 апр 2018, 16:01
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa