Послы четырёх стран вручили верительные грамоты Нурсултану Назарбаеву

Казахстан продолжит вести многостороннюю внешнюю политику для дальнейшего укрепления международных связей.


11 апреля в Астане президент Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от вновь назначенных послов ряда зарубежных стран в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Официальные документы Нурсултану Назарбаеву вручили чрезвычайные и полномочные послы России Алексей Бородавкин, Туркменистана — Тойлы Комеков, Узбекистана — Саидикрам Ниязходжаев, Италии — Паскуале д'Авино.

Глава государства поздравил послов с началом официальной дипломатической миссии в Казахстане и выразил надежду, что их деятельность придаст новый импульс развитию межгосударственных отношений.

— На вас возложена почётная миссия вашими странами по представлению своих государств в Казахстане, содействию развитию двухсторонних отношений и взаимовыгодному сотрудничеству во всех областях. Надеюсь, ваша ответственная и почётная миссия будет способствовать укреплению всестороннего сотрудничества между нашими государствами. Ваша дипломатическая работа начинается в сложный и ответственный период, — сказал Назарбаев.

Он также отметил, что за четверть века Казахстан стал экономически развитым государством с активным гражданским обществом.

— Казахстан продолжит вести многостороннюю внешнюю политику для дальнейшего укрепления международных связей. Мы поддерживаем действия, направленные на укрепление международного права и сохранения мира и безопасности, — отметил казахстанский лидер.

11 апр 2018, 19:00
Источник фото: пресс-служба президента Казахстана

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa