Сергей Лебедев высоко оценил позитивный нейтралитет Туркменистана

Исполнительный секретарь СНГ искренне поздравил президента и весь туркменский народ с предстоящей знаменательной датой.

В рамках международной конференции с обращением выступил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. В своём выступлении он сказал, что высоко оценивает позитивный нейтралитет региона, который базируется на принципах открытости и доверия, а также от всей души поздравил туркменского лидера и весь братский народ с юбилейной датой, пожелав им счастья, здоровья, мира и процветания, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Активный, заинтересованный подход государства и лично руководителя Туркменистана к взаимодействию в рамках Содружества Независимых Государств, нацеленность на расширение плодотворного многопланового партнёрства заметно помогают достижению краткосрочных и долгосрочных целей СНГ.

Лебедев сообщил, что осуществление принятой по инициативе государства в 2019 году Программы действий по активизации сотрудничества между МИД регионов Содружества содействовала укреплению позиций стран СНГ по основным региональным и мировым проблемам.

Кроме того, председатель комитета заявил, что страна достойно встречает 30-летний юбилей своей независимости. В государстве сохраняется внутренняя стабильность, в его жизнь постепенно внедряются демократические принципы, достигнуты успехи в реализации Повестки дня в сфере ЦУР на период до 2030 года.

16 апр 2021, 15:32
Источник фото: e-cis.info

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa