Бердымухамедов открыл здания Конгресс-центра и Центра приёмов страны

Президент участвовал в конференции «Международное сотрудничество независимого, постоянно нейтрального Туркменистана во имя мира и доверия».

Глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов 15 апреля участвовал в торжественной церемонии открытия в столице таких крупных объектов, как Конгресс-центр и Центр приёмов государства. В рамках данного мероприятия также прошло заседание под названием «Международное сотрудничество независимого, постоянно нейтрального Туркменистана во имя мира и доверия», где президент страны принял непосредственное участие, сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

На открытии также приняли участие руководители аккредитованных в стране международных организаций, Полномочные послы зарубежных государств, представители туркменского Кабмина и другие.

В первую очередь Бердымухамедов ознакомился с объектом Конгресс-центра, который занимает площадь 47 тыс. 464 квадратных метров. Высота здания составляет свыше 38, а длина – 190 метров. Под его возведение был отведена площадь в размере более 9 гектаров. Участок зелёной зоны составляет 46 тыс. 23 квадратных метров. В здании есть все условия для ведения эффективной деятельности, кабинеты оснащены современными компьютерными, цифровыми и интернет-технологиями. Также тут есть Зал саммитов, который рассчитан на 500 мест. В нём можно провести различные заседания за LED столом на 80 мест.

Внутренний интерьер Центра декорирован живописными иллюстрациями, мозаичными национальными орнаментами, прекрасными туркменскими коврами.

Помимо этого, было отмечено мастерство строителей при строении уникального и качественного Центра приёмов. Фасады обоих зданий украшают стройные белоснежные колонны и золотистые ажурные витражи. Вокруг объектов посажены множество деревьев и цветов, что в свою очередь создаёт «зелёную зону» и приковывает к себе взгляды людей.

Напоминаем, что ранее глава государства участвовал на открытии новых зданий банков Türkmenbaşy и Senagat в Ашхабаде.

16 апр 2021, 13:54
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa