Бердынияз Мятиев участвовал во встрече «Центральная Азия - Китай»

Основная цель встречи – подготовка к проведению второй министерской встречи в данном формате, запланированной в этом году.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства страны 13 апреля принял участие во встрече замминистров МИД государств Центральной Азии и КНР, которая прошла в формате видеоконференции. Было отмечено, что главной целью данного собрания является подготовка ко второй министерской встрече в формате «Центральная Азия - Китай», которая пройдёт в этом году. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Туркменистана.

С китайской стороны была выражена искренняя благодарность за отзывчивость стран для участия в этой конференции, а также высоко оценён данный формат взаимодействия. 

Каждый участник совещания изложил своё мнение и предложения по расширению партнёрства между Центральноазиатскими государствами и Китаем. Также министры обсудили основные направления сотрудничества в таких сферах, как политико-дипломатическая линия, торговля, экономика, культура и другие.

Были рассмотрены тематика предстоящей встречи, проекты совместных итоговых документов и внесены предложения по проведению этого заседания.

14 апр 2021, 14:48
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa