Президент поручил поддержать малый, средний и крупный бизнес

Глава государства дал указания держать под контролем деятельность предприятий Союза промышленников и предпринимателей.

Гурбангулы Бердымухамедов на очередном заседании Кабмина поручил ответственным лицам всесторонне поддерживать малый, средний и крупный бизнес. Также он дал надлежащие поручения, касательно контроля работы предприятий СППТ, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Обращаясь к министру Чары Гылыджову и главам торгового комплекса, туркменский лидер заявил, что на данный момент основной задачей является обеспечение стабильной работы системы торговли.

- Следует в ежедневном режиме оценивать положение дел в данной области, в случае выявления нехватки тех или иных товаров, особенно продовольственных, важно принять дополнительные меры поддержки и пополнять запасы продуктов питания, – отметил Бердымухамедов.

Также, говоря о поддержке предпринимательства, президент сказал, что, в первую очередь, они должны быть направлены на стимулирование рабочей активности бизнесменов и жителей, сохранение прежних и создание новых перспективных рабочих мест.

Отдельное внимание было уделено необходимости обеспечения мониторинга за строительством объектов промышленного и социального назначения. Глава государства поручил уделять пристальное внимание соблюдению сроков и качества строительства, реализуемого с использованием передовой техники и инновационных технологий.

12 апр 2021, 16:35
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa