Вузы Туркменистана объявили о датах проведения Дней открытых дверей

Посетители получат информацию о специальностях, по которым ведётся подготовка в вузе, смогут узнать об условиях, созданных в институте.

Институт международных отношений при МИД Туркменистана, педагогический вуз имени Сейитназара Сейди и госинститут физкультуры и спорта назвали даты проведения Дней открытых дверей.

На официальном сайте ИМО сказано, что 15 апреля и 5 мая институт приглашает выпускников и учащихся средних школ посетить данное мероприятие. В педагогическом учреждении День открытых дверей пройдёт 24 апреля и 15 мая, а в высшем учебном заведении спорта и туризма его проведут 10 апреля и 1 мая.

Все желающие посетить данные вузы смогут ознакомиться с медиафайлами, которые рассказывают о воплощении в жизнь различных реформ в сфере науки и образования, реализуемых под руководством Гурбангулы Бердымухамедова. Кроме того, они смогут получить подробную информацию о специальностях, по которым ведётся подготовка в институте, побывать в компьютерных классах, увидеть интерактивные учебные аудитории, а также о других интересующих их кабинетах и вопросах.

Напоминаем, что ранее эксперт редакции CentralAsia.news Вадим Шагиахмедов рассказал о том, какие реформы проводит Туркменистан в области науки и образования, и каким образом страна поддерживает свою молодёжь.

08 апр 2021, 14:11
Источник фото: iirmfa.edu.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa