В 2018 году в Казахстане выдадут первую дешевую ипотеку

Национальный банк республики готовит ряд поправок в законодательство по вопросам смягчения банковских требований.


В Казахстане в рамках реализации «Пяти президентских социальных инициатив» в апреле 2018 года внесут изменения в программу «Нурлы жер» с учетом условий новой ипотечной программы 7-20-25. Об этом сообщает elorda.info.

Одна из пяти инициатив Назарбаева — новые возможности приобретения жилья для каждой семьи. Программа 7-20-25 означает, что ставка по кредиту составит не более 7 % в год, первоначальный взнос — 20 % и срок выдачи кредита до 25 лет.

— Каждый работающий сможет купить квартиру в кредит. Многие получат возможность приобрести жилье на выгодных условиях. Уже во втором полугодии текущего года ожидается выдача первой дешевой ипотеки, — об этом на пресс-конференции по цифровизации промышленности рассказал министр по инвестициям и развитию республики Женис Касымбек.

Отметим, что в настоящее время Национальный банк Казахстана рассматривает изменения в законодательство страны о смягчении банковских требований.

Напомним, что в рамках программы «Нурлы жер» в 2017 году более 100 тыс. семей получили новое жилье. Цель программы — комплексное решение жи

05 апр 2018, 08:54
Источник фото: 365info.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa