Бердымухамедов перечислил половину зарплаты в Благотворительный фонд

Согласно Постановлению президента были открыты соответствующие банковские счета в национальной и иностранной валюте.

Глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов в конце марта на очередном заседании Кабинета министров выдвинул инициативу создать Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям. Согласно подписанному документу были открыты соответствующие банковские счета в национальной и иностранной валюте. Как и было отмечено на совещании, президент 5 апреля первым сделал взнос из своей зарплаты в этот фонд, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

Данный фонд помощи был организован в целях социальной поддержки детей, содействия в восстановлении здоровья нуждающихся в опеке юных граждан, обеспечения необходимых условий для их спокойной жизни. Также это позволит на деле осуществить гуманистические принципы предков туркмен.

На данный момент эти мудрые принципы находят достойное продолжение в госполитике страны, одним из ключевых приоритетов которой выступает забота о благополучии подрастающего поколения.

По предложению председателя туркменского Меджлиса Гульшат Маммедовой созданное учреждение назвали «Благотворительным фондом по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова».

Напоминаем, что Туркменистан неоднократно проводит различные мероприятия по укреплению здоровья детей, а также оказывает им всестороннюю посильную помощь в различных начинаниях.

06 апр 2021, 12:40
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa