Более 40 государственных объектов будут проданы на аукционе

Аукцион состоится в 10:00 в здании Министерства финансов и экономики Туркменистана по адресу: город Ашхабад, Арчабил шаёлы, 156.

Более 40 спецобъектов госимущества будут распроданы 14 апреля в здании минфина государства, который находится на улице Арчабил шаёлы. Церемония открытия аукциона начнётся утром в 10:00 часов, сообщает пресс-служба МФЭ Туркменистана.

Покупатели могут ознакомиться с выставленными объектами ведомства торговли и внешнеэкономических отношений государства, минсельхоза страны, организации «Туркменавтоулаглары», Государственной ассоциации «Туркменхалы», местного правления (хякимликов) Лебапского и Марыйского велаятов Туркменистана.

Любой желающий и интересующийся человек вправе ознакомиться со списком выставленных на продажу объектов в выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан» за 2 апреля.

В стране за последние 11 лет было приватизировано более 500 объектов государственного имущества, 155 из них приватизированы путём инвестиционных конкурсов, 402 проданы на аукционе.

Аукцион — это публичная продажа товаров, собственности учреждений, произведений искусства, и других объектов, которая производится по заранее установленным правилам аукциона. Общим для всех аукционов принципом является принцип состязательности между потенциальными покупателями.

02 апр 2021, 17:18
Источник фото: fineconomic.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa