Узбекистан и Корея договорились увеличивать объёмы товарооборота

Главы МИД двух стран рассмотрели перспективные стороны расширения торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Руководитель узбекского МИД Абдулазиз Камилов 29 марта провёл телефонный разговор со своим новоназначенным корейским коллегой Чон Ый Ёном. Чиновники обговорили перспективные стороны развития двусторонних связей в области экономики, торговли и инвестиций, а также договорились увеличить объём взаимного товарооборота. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.

Узбекский политик искренне поздравил Чон Ый Ёна с назначением на новый ответственный пост и пожелал дальнейших успехов в его деятельности.

Особое внимание было уделено вопросам продолжения реализации проектов с участием южнокорейских инвесторов и финансовых структур.

Кроме того, стороны выразили приверженность к объединению усилий для укрепления многопланового партнёрства между государствами. Также они обсудили план предстоящих общих мероприятий и проектов.

В конце диалога Камилов пригласил корейского министра на Международную конференцию высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», которая пройдёт 15-16 июля нынешнего года в Ташкенте.

29 мар 2021, 15:17
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa