Рашид Мередов примет участие в заседании Совета глав МИД СНГ

Глава МИД встретится со своим российским коллегой для обсуждения вопросов взаимодействия в межгосударственных организациях.

Руководитель внешнеполитического ведомства государства Рашид Мередов 30 марта планирует поехать в Россию с официальным визитом. В рамках своего визита он встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровом для обсуждения вопросов в таких областях, как обеспечение региональной и глобальной безопасности, а также сотрудничество в межгосударственных предприятиях, сообщает информагентство ТАСС.

Как известно, Мередов является сопредседателем российско-туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, в связи с чем, будет участвовать в обсуждении актуальных тем по повестке дня. Также он будет участвовать в совещании Совета глав МИД СНГ.

Российская сторона подготовила к подписанию Меморандум о взаимопонимании между руководством обоих государств по вопросам обеспечения безопасности на уровне биологии и экологии.

По данным новостного портала, для России визит министра является важной частью комплексных мер по углублению билатерального стратегического сотрудничества согласно договору между странами о стратегическом партнёрстве, подписанному президентами Российской Федерации и Туркменистана по инициативе Гурбангулы Бердымухамедова.

26 мар 2021, 16:20
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa