В детских садах Узбекистана будут пользоваться корейской программой «Edu Link»

Общее количество инвестиций, нацеленных на реализацию программы, доходит до 500 тыс. долларов США.

Министр дошкольного образования Агриппина Шин 24 марта переговорила с делегацией Южной Кореи во главе с первым зампредом Ассоциации бизнеса Республики Узбекистан и Южной Кореи Ким Чанг Кеоном. Об этом говорится на Telegram-е МДО.

Основной темой встречи была введение в систему дошкольного образования (ДО) передовых технологий, современную корейскую программу «Edu Link» на безвозмездной основе Узбекистану. Общее количество инвестиций, направленны на осуществление проекта, предварительно составляет 500 тыс. долларов США.

Программа будет реализована в формате мобильного приложения и настроена под условия Республики Узбекистан.

Мобильное приложение сформирует дополнительные условия и возможности для крупного охвата дошкольным образованием и учёбы детей в возрасте 3-7 лет иностранным языкам (английский, корейский и русский) и математике на базе анимационных клипов.

Планируется регулярная модернизация программ мультимедийного содержания на счёт средств Южной Кореи.

Характерной чертой приложения является возможное зачисление в содержание программы видеороликов нацеленных на улучшение квалификации учителей трудоустроенных в системе ДО.

По результатам встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании. Также были рассмотрены основные даты осуществления проекта, а примерный запуск проекта в Узбекистане намечается на 1 сентября 2021 года.

Напомним, что 9 февраля 2021 года корейская сторона подарила ДОО Узбекистана умных роботов Albert и Genibot, развивающих знание программирования у детей.

26 мар 2021, 13:13
Источник картинки: uz.sputniknews.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa