В МИД Туркменистана прошла конференция по расширению отношений СМИ

Церемония открытия онлайн-форума «Значимость мира и доверия в современном мире» началась презентацией представителя дипведомства.

В министерстве иностранных дел Туркменистана 24 марта прошла пресс-конференция «Значимость мира и доверия в современном мире», посвящённая развитию международных СМИ. Представитель ведомства в ходе церемонии открытия форума презентовал вопросы и запустил обсуждение, сообщает корреспондент редакции CentralAsia.news.

Первым на заседании выступил с речью председатель Государственного информационного агентства «Туркменистан сегодня» Мердан Газакбаев. Он рассказал участникам конференции о проводимых реформах в стране, реализуемых инвестиционных проектах, о мероприятиях, которые проводятся в рамках 140-летия Ашхабада, а также 30-летнего юбилея Независимости государства. В завершение своего выступления директор информагентства поблагодарил зарубежных коллег за содействие в распространении различной информации, наглядно демонстрирующей жизнь в Туркменистане.

После речи Газакбаева выступили генсекретарь Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза, председатель российской Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», а также представители крупных телерадиовещательных организаций Пакистана, Турции, Узбекистана, Азербайджана, Индии и других стран.

Участники мероприятия всесторонне поддержали инициативу туркменского государства и выразили заинтересованность в расширении взаимного сотрудничества.

24 мар 2021, 15:54
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa