В республике запустился первый национальный маркетплейс «Unisavdo.uz»

На сегодняшний день национальный почтовый оператор Узбекистана проводит работы по созданию системы хранения и упаковки товаров.

В Республике Узбекистан начал свою работу первый национальный маркетплейс «Unisavdo.uz», передаёт пресс-служба Министерства по развитию информационных технологий и коммерции.

Всю требующуюся работу по организации национальной торговой онлайн-платформы провела АО «O‘zbekiston pochtasi». Основной целью проекта являлось развитие электронной торговли в Узбекистане и увеличение покупательской привлекательности товаров отечественных производителей.

В результате работы с февраля 2021 года в почтовом операторе в тестовом формате начала действовать онлайн-площадка «Unisavdo.uz». Через эту систему производители смогут выставлять на торги свои товары на всё государство, а АО «O‘zbekiston pochtasi» будет заниматься перевозом товара по адресу потребителя. Так, АО «O‘zbekiston pochtasi» берёт на себя ответственность как гарантия между продавцом и покупателем.

На сегодняшний момент народ Узбекистана активно пользуются услугами по приобретению продукции через интернет-магазины. На данный день экспертами почтового оператора проводится работа по формированию системы хранения и упаковки товаров.

22 мар 2021, 10:34
Источник фото: retail-loyalty.org

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa