Туркменистан начал получать поздравления по случаю праздника Новруз

Дипломатические миссии поздравили лидера Туркменистана и народ с весенним праздником Новруз.

Весна – вечный символ обновления и возрождения, свет и надежда наполняют сердца всех людей, живущих на земле. Новруз – это светлый весенний праздник, который ценится и торжественно отмечается практически во всех уголках планеты. В этот день все страны и народы поздравляют друг друга с наступлением весенней поры.

В Туркменистане полным ходом ведутся работы по подготовке празднования Новруз байрам. В стране открылась выставка, стартовала озеленительная акция, проводятся субботники, концерты, выступления, конкурсы и другие соответствующие мероприятия.

С этим светлым торжеством туркменское руководство и братский народ поздравила на своей страничке в твиттере Постоянный координатор ООН в Туркменистане Елена Панова.

– Мои дорогие друзья в Туркменистане, празднующие Новруз, пусть сила этого чудесного праздника принесёт процветание вам и вашим семьям! Оставайтесь всегда сильными, здоровыми и будьте счастливы, – написала представитель международной организации.

Помимо этого, свои поздравления на веб-сайте посольства опубликовал глава японского МИД Тосимицу Мотэги:

– Хотелось бы от всей души поздравить всех людей в Японии и во всем мире, которые празднуют Новруз. По случаю праздника хотелось бы выразить твёрдое намерение сотрудничать с вами для пополнения нового года надеждами и пожеланиями скорейшего преодоления пандемии, пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Также президент США Джо Байден направил свои поздравления не только туркменскому государству, но и всему миру.

– Поскольку мы продолжаем добиваться прогресса в борьбе с пандемией, я надеюсь, что вскоре наши виртуальные празднования вернутся к радости и общению, которые мы чувствуем, собираясь вместе со всей семьёй и друзьями! С Новрузом! – говорится на веб-портале Белого Дома.

20 мар 2021, 15:20
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa