В Туркменистане объявили дополнительный выходной день

Был подписан документ о переносе выходного дня с 21 марта на 23 марта. Все учреждения обязаны обеспечить исполнение данного Указа.

Глава государства Гурбангулы Бердымухамедов 19 марта подписал Указ о переносе выходного дня с 21 марта на 23 марта по случаю празднования Новруз байрам. Все учреждения и предприятия, вне зависимости от форм собственности, должны исполнить данный Указ, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

Празднование Новруз охватывает всё больше пространства. Праздник очень ценится в странах Азии и торжественно проводится среди народа.

Стало известно, что мартовское издание международного журнала Business Central Asia, выпускаемого в Индии, был посвящён этому Международному празднику.

При содействии туркменского посольства в Индии в новом номере размещена подборка материалов, которые рассказывают о традициях празднования межнационального праздника в Туркменистане, а также знакомят с уникальным духовно-историческим наследием туркменского народа и его культурно-эстетическими ценностями.

В частности, на страницах издания рассказывается об обычаях и развитии декоративно-прикладного искусства. Отдельные публикации посвящены традициям разведения ахалтекинских скакунов и туркменского алабая.

Кроме того, 20 марта стартовала озеленительная акция, посвящённая торжественному событию. Также во всех велаятах страны проводятся субботники для защиты экологически чистой среды.

Напоминаем, что в государстве осуществляется ряд мероприятий, в рамках торжественного проведения Новруз байрам.

20 мар 2021, 12:55
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa