Туркменистан организовал возвращение своих граждан из Таджикистана

Специальный борт доставил из столицы Таджикистана – Душанбе – 179 граждан Туркменистана, 168 из которых – выпускники таджикских вузов.

В международный аэропорт города Туркменабат Лебапского велаята 17 марта из Таджикистана прибыл самолёт Boeing 757-200 «Туркменских авиалиний», на борту которого находились 179 туркменистанцев. Из них 168 пассажиров – выпускники высших учебных заведений таджикской республики, сообщает информационное агентство «Туркменпортал».

По данным одного из приехавших, все пассажиры, которые прилетели чартерным авиарейсом, сдали соответствующие тесты на наличие коронавируса, в результате чего ни у кого из присутствующих не была зафиксирована болезнь. Но, невзирая на это, все жители страны, прибывшие специальным рейсом, должны пройти трёхнедельный карантин.

Кроме этого, стало известно, что в конце марта в международный аэропорт государства приземлится ещё один рейс по вывозу туркменских жителей из Узбекистана.

Напоминаем, что туркменское руководство не раз организовывало спецрейсы из России, Беларуси, Турции и узбекской республики для возвращения своих граждан обратно на родину, которые не сумели ранее вернуться по причине возникновения во всём мире пандемии коронавируса.

19 мар 2021, 12:10
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa