Проведён анализ эффективности работы узбекских дипломатов заграницей

Рассмотрено состояние исполнительской дисциплины в центральных органах министерства иностранных дел и министерства инвестиций и внешней торговли.

Под председательством заместителя премьер-министра Узбекистана Сардора Умурзакова прошло совещание-анализ работ эффективности дипмиссий Узбекистана заграницей, по результатам января и февраля 2021 года, передаёт пресс-центр министерства инвестиций и внешней торговли.

Участниками заседания были председатели самого ведомства инвестиций, МИД и руководители дипломатических представительств Узбекистана в других странах.

Изучены ход выполнения «дорожных карт» по партнёрству с зарубежными странами, динамика товарообмена и сегодняшнее состояние осуществления инвестиционных программ с привлечением заграничных инвестиций.

В плане критического ключа исследовано нынешнее состояние выполнения поставленных целей в сфере интернационального взаимодействия. А также поручено улучшить работу по всем сферам, для высококачественного и надлежащего исполнения поручений в пределах последовательных планов мер.

Указана потребность активирования адресного сотрудничества с отечественными предприятиями и экспортёрами на нахождение имеющихся проблематик, оказание практической поддержки в их решении.

Кроме того, со всех сторон было исследовано состояние исполнительской дисциплины в центральных органах МИД-а и министерства инвестиций и внешней торговли – поставлены определённые цели по безоговорочной и качественной реализации задач, а также срочной подготовке и согласованию нормативно-правовых документов.

16 мар 2021, 11:47
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa